Какое количество воды можно нагреть на 60°с при сгорании 300 г спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Даша.

Q=qm=0,3кг*2,7*10^7дж/кг=8100000Дж
m=q/ct=8100000Дж/4200Дж/кг*С*60С = 32кг
Ответ:m=32кг
вот