Посчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар эфира массой 111 г, взятого(-ой) при

температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.

Ответ:

Объяснение:

1)Q1=cm∆t

Q1=0.111*2300*7=1787,1(Дж)

2)Q2=Lm

Q2=352000*0,111=39072(Дж)

3).Q1+Q2=40859,1=40859(Дж)