Первый точечный заряд равен 20 Кл., а второй - в 2 раза больше первого. Расстояние между зарядами

составляет 10 м. Чему равна кулоновская сила (в ньютонах)? Ответ запишите в виде целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

q1=20Kл F=k×q1q2/r^2

q2=40Кл F=9×10^9×20×40/100=72×10^9Н

r=10м

F-?