Какое количество теплоты надо сообщить воде,с температурой 20C и объёмом 1,5 л,в нормальных

условиях,чтобы довести её до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Петя.

V=1,5Л

t2=100C

t1=20C

------------

Q-?

m=pV=1000 кг/м^3 * 0.0015 м^3 = 1.5 кг

Q=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*с * 1,5кг*80С=504000=504кДж

(Кг на кг сокращается, градусы на градусы сокращаются)

1 0