Два мальчика тянут концы пружины жесткостью 100H/m в противоположные стороны. Какую силу должен

приложить каждый из мальчиков чтобы пружина растянулась на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.
F=kx
x=20 см = 0,2 м
F=100*0,2=20 Н.
Если они с равной силой тянут то F одного = 20Н/2=10Н
Ответ: 10 Н.