Тело начинает двигаться со скоростью V0=10м/с и движется с ускорением а=-2 м/с2 . Определить ,какой

путь пройдёт тело за время t1=6 c,t2=8c

Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

S=v0t+ at^2/2
S=10*6=60
S=60+ -2*8^2/2
S=60+(-64)
S= -4