Чему равна масса Сатурна, если радиус Сатурна равен 57000 км, а ускорение свободного падения в

условиях Сатурна — 11,3 м/с²? Ответ должен быть с умножением на 10^20 т

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ:

g=G\frac{M}{R^{2} } \\M=\frac{gR^{2} }{G} =\frac{11.3*57000^{2}}{6.67*10^{-11} } =5.5*10^{20} kg