Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Задача Ал- Караджи. Найдите такое число, при умножение

которое на (3 – ✓ 5) получится 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Пошаговое объяснение:

а × (3-\|5) = 1

а = 1 ÷ (3-\|5)

‐----------------------

1 / (3-\|5) × (3-\|5) = 1

Ответ: 1 / (3-\|5)