5. Шарик бросили горизонтально с высоты 20 м. Он упал на землю на расстоянии 2 м. Сколько времени

падал шарик и с какой скоростью он был брошен? (Ответ: t = 2 с; у = 6 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

2 c     1 м/с

Объяснение:

h=20 м     s=2 м    t=?    vx=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

vx=s/t=2/2=1 c

=========================