СРОЧНО По горизонтально расположенному проводнику длиной 20 см и массой 4 г течет ток 10 А.

Найдите индукцию (модуль и направление) магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Никита.

Ответ:

держите))))))))))))


Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

Ответ:

B(индукция магнитного поля) = 20 Тл.

Объяснение:

Дано

L = 20 см = 0,2 м

m = 4 кг

I = 10 A

_______________

Найти Fт - ?

F = B*I*L *sina

F = mg

B = F / I*L => B = mg / I*L

B = 4 кг * 10 Н/кг / 10 А * 0,2 м = 20 Тл.