Нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 1С передает ей 2,1 кДж энергии Определите

удельную теплоемкость камня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Дано:           |   CИ:       |   Решение:

m = 5 кг       |                |  Q = m*Δt*c ⇒

Q = 2,1 кДж |  2100 Дж|  c =  Q/Δt*m

Δt = 1°C      |                    c = 2100 Дж / 1°С * 5 кг = 420 Дж/кг * °С

 -------------------|

c - ?

Ответ: с = 420 Дж/кг * °С