цирковой артист при падении в сетку имел скорость 9 м\с .С каким ускорением и сколько времени

происходило торможение,если до полной остановки артиста сетка прогнулась на 1,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.
Используем формулу
S=\frac{v^2-v_0^2}{2a}\\a=\frac{v^2-v_0^2}{2S}=\frac{0^2-9^2}{2*1,5}=-27(m/s^2)\\\\v=v_0+at\\t=\frac{v-v_0}{a}=\frac{0-9}{-27}=\frac{1}{3}(s)

Ответ: -27 м/с^2; 1/3 сек.