При полном сгорании древесного угля выделилось 40800 кДж энергии. Какая масса угля сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настя.
Q(др.угля)=31 МДж/кг
Q=q*m=>m=\frac{Q}{q}=\frac{40800*10^3}{31000*10^3}\approx1,31 kg