Настя и Миша катаются на коньках.Масса Насти равна 50кг,а масса Миши 70кг.Они едут с одинаковой

скоростью. 1)Чей импульсь больше?Во сколько раз этот импульс больше ? С подробным решение

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

P=mV

1) Импульс Насти P=50*V

Импульс Миши P=70*V

Соответсвенно импульс Миши будет больше.

2) 70/50 =1,4 ( берем отношение. Импульс и скорость сократились осталось посчитать)

Значит импульс больше в 1,4 раза