В ШАХТНУЮ ВАГОНЕТКУ МАССОЙ Т = 1, 5 Т, ДВИЖУЩУЮСЯ БЕЗ ТРЕНИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНО СО СКОРОСТЬЮ Y = 6 КМ/Ч,

КОВШОМ ПОГРУЗЧИКА БЫСТРО ЗАСЫПАЮТ СВЕРХУ УГОЛЬ МАССОЙ M = 1Т. НАЙДИ, ЧЕМУ РАВНА СКОРОСТЬ И ВАГОНЕТКИ ПОСЛЕ ПОГРУЗКИ? ОТВЕТ ВЫРАЗИТЕ В М/С

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Анастасия.

Ответ: 1,02м/с

Объяснение:

Дано:

m1=1,5т=1500кг

m2=1т=1000кг

V1=6км/ч=1,7м/с

==============

V-?

По закону сохранения импульса:

m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)

V=m1*V1/(m1+m2)=1,7*1500/(1500+1000)=1,02м/с