Под действием силы 8Н пружина сжалась на 32мм.Какой массы груз, подвешенный к пружине, растянет её

на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

2,5 кг

Объяснение:

32мм = 3,2 см

8Н/3,2см = 2,5Н/см ( жёсткость пружины)

2,5Н/см × 10см = 25Н ( вес тела )

25Н / 10Н/кг = 2,5 кг