Переведите 20 световых лет в метры


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Световой год - расстояние, которое проходит свет за 1 год.

Скорость света 300 000 км/с=300 000 000 м/с=3*10⁸ м/с.

Год=365 дней=365*24 часов=365*24*3600 с=31 536 000 с.

Тогда световой год=

3*10⁸ * 3,1536*10⁷ м=9,46*10¹⁵ м

20 световых лет=20 * 9,46 * 10¹⁵=189,2 * 10¹⁵=1,892*10¹⁷ м.  Это ответ.