Струна совершает колебания с частотой 300Гц. Определите число колебаний, совершаемых струной за

промежуток времени 4с.

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 300 Гц

Δt = 4 с

____________

n - ?

1)

Период колебаний:

T = 1 / ν    (1)

Но:

T = Δt / n     (2)

Приравняем (2) и (1)

Δt / n = 1 / ν

Отсюда число колебаний:

n = ν·Δt

n = 300·4 = 1 200