!!!!!!!!!! Какую механическую работу A .(в килоджоулях) по преодолению силы тяжести совершит

человек при подъёме чемодана на четыре этажа? Высота одного этажа 4 метра. Масса чемодана 15 кгУскорение свободного падения принять равным 10 м/с². Ответ вводите с точностью до сотых..

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.

A=F*S
S=4l=4*4=64м
F=mg=15*10=150H
A=64*150=9600 Дж