определите частоту движения секундной и минутной стрелок механических часов. секундная стрелка

часов совершает один оборот за одну минуту минутная стрелка за один оборот один час​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.

Ответ: v1=0,017Гц

v2=0,00028Гц

Дано:

N=1c

T=1ч(60мин,3600с)

Решение :

V=N/T

V1=1/60=0,017

V2=1/3600=0,00028