автобус прошел расстояние 190 км от Петропавловска до Кокшетау за 4 часа затем 75 км от Кокшетау до

курорта Бурабай за 1 час определите среднюю скорость автобуса За всё время движения. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Vcp= S/ t


S=S1+S2= 190+75 = 265

T= t1+t2= 4+1= 5


Vcp= 265/5 =53 км/ч