Космический корабль массой 10 т приблизился к орбитальной космической станции массой 30т на

расстояние 100 м. Найдите силу их взаимного притяжения

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

m1=10т=10000кг=1*10^4кг

m2=30т=30000кг=3*10^4кг

R=100м

G=6.67*10^-11 м³/кг*с²


F=Gm1m2/R²=2*10^-6Н