Какая энергия запасена в катушке индуктивностью 0,1 Гн, если поток, пронизывающий витки её обмотки,

равен 0,6 Вб?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Ответ:

1,8 Дж

Объяснение:

Ф = L I

I = Ф / L

W = L I² / 2 = L (Ф / L)² / 2 = 0,1 × (0,6 / 0,1)² / 2 =

= 0,1 × 36 / 2 = 1,8 Дж