Снаряд вылетает из орудия с начальной скоростью 490 м/с под углом 300 к горизонту. Найти высоту,

дальность и время полета снаряда, не учитывая его вращение и сопротивление воздуха. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 490 м/с

α = 30°

________

H - ?

L - ?

t - ?

1)

Максимальная высота полета:

H = V₀²·sin² α / (2·g) = 490²·0,5² / (2·10) ≈ 3 000 м

2)

Дальность полета:

L = V₀²·sin 2α /g = 490²·sin 60° / 10 ≈ 21 000 м

3)

Время:

t = 2·V₀·sin α / g = 2·490·0,5/10 ≈ 49 с

3 0