рамка площадью 100см^2 помещена в однородное магнитное поле с индукций 0,5 Тл. Найдите максимальный

вращающий момент сил, действующих на рамку , если сила тока в ней 1000 А​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

5 Н*м

Объяснение:

Максимальный вращающий момент будет действовать на рамку при ее расположении вдоль поля:

\displaystyle M_{max}=IBS=1000*0.5*0.01=5 Н*м.