Определите энергию фотона, соответствующего длине волны λ=5*10-7м​


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

h=6.63*10⁻³⁴Джс

c=3*10⁸м/с

λ=5*10⁻⁷м

Е-?

по формуле Планка найдём энергию фотона

E=hν

частота излучения

ν=c/λ

тогда энергия фотона

E=hc/λ

подставим

E=6.63*10⁻³⁴*3*10⁸/(5*10⁻⁷)≈4*10⁻¹⁹Дж