На широте Москвы горизонтальная и вертикальная составляющие индукции магнитного поля Земли 18 мТл и

46 мТл. Определите максимальный магнитный поток, если площадь рамки 30 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

B = √ (18² + 46²) ≈ 49 мТл

Ф = B·S = 49·10⁻³·30·10⁻⁴ ≈ 150·10⁻⁶ Вб       или   150 мВб