Длина волны красного света в 2 раза больше длины волны фиолетового света. Во сколько раз импульс

фотона фиолетового света больше (или меньше) по отношению к импульсу фотона красного света?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Даниил.

λ1=2*λ2

p1=h/λ1      p2=h/λ2

p2/p1=λ1/λ2=2 (больше в 2 раза у фиолетового)

==================