Найдите скорость трактора (км/ч) если за 12 мин он прошел 1,8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ответ:

9 км/ч

Объяснение:

Дано:

t = 12 мин = 0.2 ч

S = 1.8 км/ч

Найти:

V - ? м/с

Решение:

V = S/t; V = 1.8/0.2; V = 9 км/ч.

Ответ: 9 км/ч