Найдите ЭДС индукции на концах крыльев ТУ-104 (размах крыльев 36,5м), летящего горизонтально со

скоростью 900 км/ч, если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 5*10−5 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласаев Сергей.

Ответ:

0,46 В

Объяснение:

L=36.5 м     v=250 м/с    B=5*10⁻⁵ Тл    E=?

===

E=B*L*v=5*10⁻⁵*36.5*250=0.46 B

===============================

0 2