Вектор магнитной индукции 0,5 Тл, помещен в плоскость контура площадью 25 см образует угол 60° с

нормалью. Магнитный поток, пробивающий контур (cos60° 0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.

Ф=B*S*cosa=0,5*25*10^-4*0,5=6,25*10^-4 Вб