Вырази давление в паскалях.4 Н/см2 = Па.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

p = F/S = Н/м² = Па

1 см² = (1 / 100*100) м² = (1 / 10 000) м² = 0,0001 м²

p = 4 Н / 0,0001 м² = 40 000 Па