1)Какое количество теплоты требуется для плавления 400 г алюминия,взятого при 20 градусов?

2)Сколько энергии нужно для плавления 0,7 кг серебра,взятого при 962 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

1) Дано:

m=0.4 кг

t=20

Q-?  

Если тело плавят то берём формулу Q=h*m Q=cm(t2-t1)

Q = Q1 + Q2 = cm(t - t1) + h*m = 920х0.4х(660 - 20) + 390000х0.4 = 235520 + 156000 = 391520