Брусок массой 400 г, прицепленный к динамометру, двигают равномерно по горизонтальной поверхности.

Динамометр при этом показывает силу 1Н. Определить коэффициент трения между бруском и поверхностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончук Тома.

При V=const F=Fтр=u*m*g

u=F/m*g=1/0,4*10=0,25