Газу передано количество теплоты 500 дж и внешние силы совершили работу 700дж Определите изменение

внутренней энергии Газа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

Уменьшилась на 200 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    A=700 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=500-700= -200 Дж

==============================