Пловец плывет по течению реки.Его скорость относительно воды 2 м/с,а скорость воды 0,5

м/с.Определите скорость пловца относительно берега.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Vотн =V1+V2  (плывёт по течению, скорости направлены в одну сторону)
V=2+0,5=2,5 м/с