Маша купила 5 арбузов общей стоимостью 500 рублей и 3 дыни общей стоимостью 210 рублей. Запиши

числовым выражением разность стоимости арбуза и дыниЗапишите пожалуйста и с плюсими,минусами и т.д)​

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:

(500:5) - (210:3) = 30

Объяснение:

500/5=100 - цена одного арбуза

210/3=70 - цена одной дыни

100-70=30

Отвечает Румянцева Лиза.

Если 5 арбузов стоят 500 руб., то один арбуз будет стоить:

               500 : 5  (руб.)

Одна дыня, соответственно, будет стоить:

                210 : 3  (руб.)

Разность стоимости одного арбуза и одной дыни:

               500 : 5 - 210 : 3 = 100 - 70 = 30 (руб.)