1. сколько весит 5 литров бензина?(найти Вес) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Вес тела (сила, с которой тело действует на опору или растягивает подвес) в поле силы тяжести Земли (g = 9,81 Н/кг):

                P = mg, где m - масса тела

                                     g - ускорение своб. падения.

Масса бензина:

                m = ρV, где ρ = 710 кг/м³ - плотность бензина

                                     V - объем бензина

5 л = 5 дм³ = 0,005 м³

Принимая g = 10 H/кг, получим:

                 P = ρgV = 710 · 10 · 0,005 = 35,5 (H)