Погреб-ледник имеет объем 45 м3. Сколько нужно трехтонных автомобилей со льдом, чтобы заполнить

ледник? 141315​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 45 м³

m₀ = 3 т = 3 000 кг

ρ = 900 кг/м³ - плотность льда

__________________

n - ?

Масса перевозимого льда:

m = ρ·V₀ = 900·45 = 40 500 кг

Необходимое число автомобилей:

n = m / m₀ = 40 500 / 3 000 ≈ 14