Мощность двигателей трамвая "Витязь-М" равна 450 кВт.Какую работу совершит двигатель за 3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

Дано:

P=450 кВт=450000 Вт

t=3 ч=10800 с

A-?

Решение:

P=A/t => A=Pt

A=450000×10800=4,86×10^9 Дж

Ответ:За 3 часа двигатель совершит работу равную 4,86×10^9 Дж.

1 0