Тело скользит по горизонтальной плоскости. Найти коэффициент трения, если сила трения равна 5 Н, а

сила давления тела на плоскость – 20 Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Погосян Армен.

Ответ:

0.25

Объяснение:

F=5 H     N=20 H    μ=?

===

F=μ*N

μ=F/N=5/20=0.25

=====================