В комнате объемом 60м^3 испарили капельку духов, содержащих 10^-4г ароматического вещества. Сколько

молекул ароматического вещества попадает в легкие человека при каждом вздохе?Объем вдыхаемого воздуха 1л. Молярная масса ароматического вещества 1 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
Количество ароматических веществ в комнате
v=m//mr = 10^-4г / (1 кг/моль) = 10^(-7) моль
N=Na*v

n = N*V0/V = Na*v*V0/V = Na*m//mr*V0/V = 6*10^23*10^(-7)*0,001/60 шт = 10^(12) шт