Три параллельно соединенных резистора имеют сопротивление 34, 62, 8 Ом соответственно. Найти силу

тока в каждом резисторе и общую силу тока в цепи, если резисторы находятся под напряжением 136 В Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

1)I=U/R=136 В/34 Ом=4 А

2)(формула та же) =136 в/62 Ом≈2,19 А

3)(ф.та же) =136 в/8 ом=17 А

4)4+2,19+17=23,19 А