автомобиль с момента начала равноускоренного движения преодолел за 10сек расстояние 100м найти

ускорение автомобиля. Начальная скорость равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Дано:
Vo=0
t = 10 c
S = 100 м
__________
a - ?

Воспользуемся формулой:
S = a*t²/2

Отсюда ускорение автомобиля:
a = 2*S / t² = 2*100 / 10² = 200 / 100 = 2 м/с²

Ответ:
a = 2 м/с²