задача на тему гидравлический пресс : диаметр малого поршня -4см ,а большого 50см . найдите выигрыш

в силе? заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

F2/F1=S2/S1
S2=50см=0,5 м
S1=0,04 м
0,5/0,04=12,5 раз
Во сколько раз площадь большего поршня больше площади малого поршня, таков и выигрыш в силе