1)Катер, плывущий вниз по реке, догоняет спасательный круг. Через 30 мин после этого катер

поворачивает назад и снова встречает круг на расстоянии 5 км от места первой встречи. Найдите скорость течения реки.2)Начав движение из состояния покоя с ускорением 6м/с^2, тело достигло скорости 36 м/с и, продолжая движение , остановилось через 5 с. какой путь прошло тело за всё время движения?3)Найдите время, необходимое мотоциклисту для полной остановки, если за 3 с он проехал половину тормозного пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

1) 5 км/ч
так как катер плыл 30 минут в одном направлении, и вернулся назад, то прошёл час, за это время круг проплыл 5 км.

2) 36 м/с она достигла через 3 сек.
первую сек 6 м
вторую 12
третью 18
четвёртую 24
пятую 30
шестую 36
5 секунд по 36*5=180 м
180+36+30+24+18+12+6=306 м прошло тело

3) так как скорость меньшается, то первую половину он проехал на большой скорость и потом она была всё меньше. 3*3=9 с