Прямолинейный проводник с током длиной 5 см перпендикулярен линиям индукции однородного магнитного

поля. Чему равен модуль индукции магнитного поля, если при силе тока в 2 А на проводник действует сила, модуль которой равен 0,01 Н. надо чтобы было ДАНО и РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

ДАНО

L=5cm

I=2A

F=0.01H

решением

F =|B|*I*L*sin a

sin90°=1,т.к проводник ⟂ линиям индукции

F =|B|*I*L*sin a => |B| = F / I*L* sina = 0,01/(2*0.05*1)=0,1 (Тл) - ответ