Определите высоту водонапорной башни если манометр ,установленный у основания,показывает

давление,равное 50кПа..  

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

 Дано   P=50 кПа  p=1000 кг/м3   h-?
Из формулы P = p*g*h
h=P/g*p=50000/10*1000=5 м
Отвечает Койков Владислав.
Дано:
р = 50 кПа = 50000 Па
_____________________
h - ?

Решение:
p = (po)gh, (po) - это "ро" плотность
h = p / (po*g) = 50000 / (1000 кг/м^3*10 м/с^2) = 5 м