Дрезина массой 400 кг движется со скоростью 4 м/с, а навстречу ей со скоростью 2 м/с едет дрезина

массой 60 кг. После неупругого соударения дрезины движутся вместе. В каком направлении и с какой скоростью будут двигаться дрезины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Используем закон сохранения импульса: m1*V1=(m1+m2)*V V=m1*V1/m1=m2=400*4/60+2=28 м/с