Вычислите объем стержня плотностью 900 кг/м³, масса которого 9000 кг. Дано: Си : Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

Дано

P=900кг/м³

m=9000кг

V=?

P=m/V

V=m/P

V=9000/900= 10м³

Отвечает Стасенко Екатерина.

Дано:

p = 900 кг/м3

m = 9000 кг.

Найти:

V - ?

Здесь уже переведено в СИ

Решение:

p = m/V

V = m / p

V = 9000кг / 900 кг/м3

V = 10 м3

Ответ: V = 10 м3